En el día de hoy, a las 11 hs, en el local gremial; se reúne la Junta Electoral elegida según Estatuto, a los fines de oficializar las listas correspondientes a Comisión Directiva Central, Comisión Revisora de Cuentas y Comisiones de Asentamientos. Estuvo presente Juan Brizzio y Esteban Jockers, miembros de la Junta.
Se presentan las listas definitivas:
Comisión Directiva Central
Lista: Frente para la Lucha Gremial
Gomiz María Micaela, Secretaria General
Brouchoud María Silvia, Secretaría Adjunta
Garrido Francisco, Secretaría Gremial
Kroec Marina, Secretaría Gremial Suplente
Sosa Daniel, Secretaría de Finanzas
Vai Dora,Secretaría de Finanzas Suplente
Aguirre Sabrina, Secretaría de Prensa
Karlau Alejandro Nicolas, Secretaría de Prensa Suplente
Bizai Jorgelina, Secretaría de Actas Titular
Ortiz Mariana, Secretaría de Actas Suplente
Moreno Carolina, Secretaría de Acción Social
Mendez Laura, Secretaría de Acción Social Suplente
Taranda Nadia, 1º Vocal Titular
Suarez Adriana, 1º Vocal Suplente
Laurente Maria Jose, 2º Vocal Titular
Benitez Edgardo, 2º Vocal Suplente
Comisión Revisora de Cuentas
Higuera Lorena, 1º Titular
Salto Mariela, 2º Titular
Ramos Juan Manuel, 3º Titular
Caliani Jorge, 1º Suplente
Pepa Agustin, 2º Suplente
Bonato Rolando, 3º Suplente
Asentamiento Cinco Saltos
Lista: Frente para la Lucha Gremial
Gonzales Agustin, Secretaría General
Bergamo Nadia, Secretaría de Actas
Alvarez Gerardo, Secretaría de Finanzas
Mendia Juan Manuel, 1º Suplente
Sosa Daniel, 2° Suplente
Asentamiento Centro Regional Universitario Bariloche
Lista: La Colectiva
Carrasco Daniela Vanesa, Secretaría General
Fernandez Solange, Secretaría de Finanzas
Vargas Nancy, Secretaría de Actas
Piantoni Giuleta, 1º Suplente
Bio Luis Claudio, 2º Suplente
Martins Fabian Horacio, 3º Suplente
Asentamiento Fiske Menuco
Lista: Frente de Unidad Gremial
Riffo Lorena, Secretaría General
Monasterio Julio Cesar, Secretaría de Finanzas
Maqueda Jose Guilermo, Secretaría de Actas
Rocha Alan David, 1º Suplente
Carreño Conejera Gisela Paulina, 2º Suplente
Caso Constanza Carolina, 3° Suplente
Asentamiento San Antonio Oeste
Lista: SUMAR
Zaidman Paula, Secretaría General
Medina Alonso, Secretaría de Actas
Fenandez Cartes Victor, Secretaría de Finanzas
Kroeck Marina, 1º Suplente
Suarez Matías, 2º Suplente
Malvido Angel, 3° Suplente
Siendo las 12 hs. se cierra el acta Nº 3 de la Junta Electoral, con lxs integrantes presentes.
Haciendo Click: ACTA JUNTA ELECTORAL OFICIALIZACIÓN DE LISTAS ADUNC 22.12.21
Leave a Reply